アクセス
アクセス情報
徒歩通園について
現在6地区の集合場所から引率教員と保護者・ボランティアの協力で徒歩通園しています。
町や自然の様子を肌で感じ友達と一緒に通園する徒歩通園は、丈夫な体作りに役立っています。
バス通園について
通園バス路は7路線です。詳細な乗降場所はお問い合わせください。
「高丘方面」「大平台方面」「半田方面」「野口方面」「上島方面」「和合方面」「富塚方面」
-
大平台方面
停留所名 朝 11:30
降園13:00
降園14:00
降園短大中庭出発 7:18 - - - 幼稚園発 - 11:28 12:58 13:58 おかめ坂 7:30 11:36 13:06 14:06 ローソン 7:34 11:39 13:09 14:09 やよい美容室前 7:37 11:41 13:11 14:11 杏林堂 7:42 11:46 13:16 14:16 佐鳴台公民館 7:52 11:54 13:24 14:24 遠鉄ストア 7:56 11:57 13:27 14:27 浜松市博物館 7:59 12:00 13:30 14:30 林屋 8:04 12:05 13:35 14:35 広沢小前 8:06 12:07 13:37 14:37 幼稚園着 8:18 12:17 13:47 14:47 -
半田方面
停留所名 朝 11:30
降園13:00
降園14:00
降園幼稚園発 8:22 12:20 13:50 14:50 高台中裏坂 8:30 12:26 13:56 14:56 どんどん前 8:32 12:28 13:58 14:58 上州屋 8:34 12:30 14:00 15:00 毎日ボウル南 8:38 12:35 14:05 15:05 インクル本校北 8:41 12:38 14:08 15:08 しんむらんど南 8:45 12:42 14:12 15:12 高林紡織北 8:50 12:46 14:16 15:16 ルスティコ 8:52 12:48 14:18 15:18 カーテン王国 9:01 12:57 14:27 15:27 日体校東門 9:04 13:00 14:30 15:30 初生グラウンド 9:07 13:03 14:33 15:33 常葉大グラウンド上 9:09 13:05 14:35 15:35 カツヌマ東 9:11 13:07 14:37 15:37 地蔵平集会場 9:13 13:09 14:39 15:39 赤堀産業 9:15 13:11 14:41 15:41 幼稚園着 9:30 13:26 14:56 15:56 -
野口方面
停留所名 朝 11:30
降園13:00
降園14:00
降園幼稚園発 - 11:28 12:58 13:58 短大中庭発 7:18 - - - 中央図書館 7:33 11:38 13:08 14:08 田町ベンツ前 7:39 11:43 13:13 14:13 静岡銀行北 7:41 11:45 13:15 14:15 マンション前 7:45 11:48 13:18 14:18 だて動物病院前 7:48 11:50 13:20 14:20 船越公園駐車場前 7:55 11:56 13:26 14:26 幼稚園着 8:10 12:10 13:40 14:40 -
和合方面
停留所名 朝 11:30
降園13:00
降園14:00
降園幼稚園出発 8:12 12:12 13:42 14:42 クレープ屋前 8:22 12:22 13:52 14:52 小池神経科前 8:24 12:24 13:54 14:54 ラフォーレ泉 8:30 12:30 14:00 15:00 うんえい公園 8:32 12:32 14:02 15:02 馬船平南公園 8:35 12:35 14:05 15:05 静銀前 8:43 12:43 14:13 15:13 三島神社入口 8:47 12:47 14:17 15:17 主婦の店東 8:50 12:50 14:20 15:20 和合の湯 8:53 12:53 14:23 15:23 冨塚小北 8:57 12:57 14:27 15:27 コープ前 9:01 13:01 14:31 15:31 西松屋東 9:04 13:04 14:34 15:34 幼稚園到着 9:16 13:16 14:46 15:46 -
上島方面
停留所名 朝 11:30
降園13:00
降園14:00
降園短大中庭出発 7:18 11:28 12:58 13:58 クリーニング前 7:36 11:46 13:16 14:16 杏林堂西 7:41 11:51 13:21 14:21 東海電材東 7:45 11:55 13:25 14:25 曳馬三丁目 7:54 12:04 13:34 14:34 コインランドリー前 7:55 12:05 13:35 14:35 佐野新聞西 7:57 12:07 13:37 14:37 将軍橋 8:01 12:11 13:41 14:41 幼稚園到着 8:12 12:22 13:52 14:52 -
高丘方面
停留所名 朝 11:30
降園13:00
降園14:00
降園幼稚園発 8:14 12:24 13:54 14:54 あいホール 8:20 12:29 13:59 14:59 フィール 8:27 12:36 14:06 15:06 業務スーパー前 8:30 12:39 14:09 15:09 カラオケ店 8:35 12:44 14:14 15:14 コインランドリー北 8:40 12:49 14:19 15:19 イオンタウン 8:45 12:54 14:24 15:24 BOOKアマノ 8:49 12:58 14:28 15:28 セブンイレブン前 8:51 13:00 14:30 15:30 幼稚園到着 9:07 13:17 14:47 15:47
自家用車通園について
遠隔地のお子さんや都合によっては自家用車での送迎も可能です。